Администрация сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

Официальный сайт


В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и широкомасштабного профилактического мероприятия "Внимание-дети! Летние каникулы!", в летнем пришкольном лагере дневного пребывания, на базе школы села Старый Аманак Похвистневского района ин 07.06.2023

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и широкомасштабного профилактического мероприятия "Внимание-дети! Летние каникулы!", в летнем пришкольном лагере дневного пребывания, на базе школы села Старый Аманак Похвистневского района инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Евгения Ромаданова совместно с представителем Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяной Лупцовой провели для детей профилактическую беседу на тему "Безопасное лето".

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте. 

 

Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

 

Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Отдыхающим напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком. Кроме того, особое внимание было уделено на поведение детей во дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также, школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.

Дата создания: 07.06.2023 10:37

Дата последнего изменения: 07.06.2023 10:37