Администрация сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

Официальный сайт


В Самарской области полицейские совместно с общественниками провели профориентационные мероприятия для школьников 07.06.2023

В Самарской области полицейские совместно с общественниками провели профориентационные мероприятия для школьников

В рамках профессионально-ориентационной работы сотрудники полиции Самарской области на постоянной основе посещают учебные заведения, где общаются с учениками старших классов, рассказывают о работе сотрудников ОВД и поступлении в ведомственные вузы.

На днях специалист профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом МО МВД России «Похвистневский» старший лейтенант полиции Владимир Королёв совместно с представителем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Лупцовой провел профориентационную беседу со старшеклассниками школ города и района.

Старший лейтенант полиции рассказал о возможностях поступления разъяснил порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, довел информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Особое внимание уделил требованиям к абитуриентам, особенностям учебы в ведомственных образовательных учреждениях, а также подчеркнул преимущества, которые получают курсанты и выпускники вузов МВД.

К словам полицейского присоединилась и общественница, рассказав, в свою очередь, в какие вузы МВД России у ребят есть возможность поступить после выпускных экзаменов.

В завершение мероприятия школьникам, желающим связать свою судьбу с органами внутренних дел, были даны персональные рекомендации по выбору единых государственных экзаменов, физических нагрузках, необходимых для сдачи нормативов.

Дата создания: 07.06.2023 08:05

Дата последнего изменения: 07.06.2023 08:05