Администрация сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

Официальный сайт


В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!» начальник Похвистневской Госавтоинспекции майор полиции Эдуард Хачатуров совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Т 15.09.2022

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!» начальник Похвистневской Госавтоинспекции майор полиции Эдуард Хачатуров совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой посетили родительское собрание в ДС «Крепыш» города Похвистнево. 

 

В начале мероприятия руководитель Похвистневской госавтоинспекции довёл до присутствующих информацию о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних на территории области и территории обслуживания. Также майор полиции напомнил родителям дошколят основные нарушения ПДД детьми: неожиданное появление на проезжей части на средствах индивидуальной мобильности.

 

Общественница призвала собравшихся прививать своим детям культуру поведения на дорогах, в первую очередь на своём примере и рекомендовала в игровой форме знакомить детей с Правилами дорожного движения, проговаривая основные моменты на прогулках.

 

В ходе мероприятия родители приняли активное участие в обсуждении темы дорожной безопасности, а начальник отделения ГИБДД ответил на поступающие вопросы.

 

​Представители ГИБДД призывают взрослых проводить профилактическую работу по изучению и соблюдению дорожных правил с самого юного возраста, чтобы ребенок осознавал, что игнорирование простых правил безопасности могут привести к трагедии.

Дата создания: 20.09.2022 08:56

Дата последнего изменения: 20.09.2022 08:56