Администрация сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

   АДМИНИСТРАЦИЯ

        сельского поселения

                САВРУХА

    муниципального района

           Похвистневский

        Самарской области

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

          14.04.2022  №  21

      с. Савруха

 

 

 

«О проведении месячника  по благоустройству и

 санитарной очистке сельского поселения Савруха

 муниципального района Похвистневский».

 

        В соответствии с Положением о министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 18.02.2009 № 34,   в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации , Федеральным законом от 06.10.2003 № 131  -  ФЗ  « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», , в целях наведения чистоты, порядка на территории сельского поселения Савруха, руководствуясь Уставом сельского поселения  Савруха , Администрация сельского поселения  Савруха   муниципального района Похвистневский

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1.  Объявить  в период   с   15 апреля 2022  г. по  15 мая  2022  г.     весенний месячник   по благоустройству   и   санитарной    очистке  от твердых  бытовых  отходов  населенных пунктов сельского поселения Савруха                                 с привлечением  предприятий, учащихся  школ  и  граждан.

 

  2.  Уделить особое внимание  уборке  общественных территорий, зон массового   отдыха  населения, детских и спортивных  площадок, территорий МКД,  обочин автодорог местного  значения, благоустройству  и санитарной очистке водоохранных  зон,  лесов, территорий парков,  зон массового отдыха  населения.

 

 3. Руководителям предприятий торговли и предпринимателям без образования юридического лица принять меры к наведению чистоты и порядка на территориях, прилегающих к торговым точкам на расстоянии не менее 10 м:

      - установить урны;

      - обустроить газоны и цветники;

 

  4. Жителям, проживающим в частном жилом фонде, обеспечить уборку территории, прилегающей к их земельным участкам, очистить кюветы от мусора и грязи.

  5. Рекомендовать организациям и учреждениям, предприятиям торговли, расположенным на территории сельского поселения Савруха, независимо от вида деятельности содержать в надлежащем санитарном состоянии прилегающие территории в течение всего года.

 

  6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

  

7. Настоящее Постановление подлежит опубликованию в газете «Саврушский  вестник» и размещению на официальном сайте Администрации сельского поселения Савруха  в сети Интернет.

 

 

 

        Глава  сельского поселения                                               Н.А.Панфилов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 13.04.2022 08:47

Дата последнего изменения: 13.04.2022 08:47