Администрация сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

Официальный сайт


В Самарской области полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними 20.01.2023

В Самарской области полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними

Начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Эдуард Хачатуров совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели в ГБОУ СОШ с. Среднее Аверкино Самарской области профилактическое мероприятие «Улица полна опасностей и неожиданностей».


          Майор полиции объяснил детям значения дорожных знаков – главных помощников каждого человека в пути. Вместе с ребятами подробно разобрали зачем они нужны и, как переходить перекрёсток, если сломался светофор. Эдуард Хачатуров предупредил собравшихся детей об обязательном использовании световозвращающих элементов, правилах поведения в общественном транспорте и безопасном проезде в легковых автомобилях с использованием детских автомобильных кресел.

          Общественница присоединилась к советам полицейского и рекомендовала, что с наступлением зимнего периода темнеет рано, и пешеходы в тёмных тонах одежды становятся менее заметными для водителей. Чтобы не допустить трагедии нужно не одежде иметь яркие световозвращающие элементы.

          В заключение мероприятия ребятам представили короткие видеоролики по Правилам дорожного движения.

Дата создания: 20.01.2023 13:58

Дата последнего изменения: 20.01.2023 13:58