Администрация сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

Официальный сайт


Похвистневские полицейские и общественники принимают участие в познавательных мероприятиях в пришкольных лагерях 19.08.2022

Похвистневские полицейские и общественники принимают участие в познавательных мероприятиях в пришкольных лагерях

 

Госавтоинспекторы Похвистнево и председатель Общественного совета приняли участие в квест-игре по Правилам дорожного движения.

 

Сотрудники похвистневской Госавтоинспекции – исполняющий обязанности начальника отделения старший лейтенант полиции Михаил Гулян, инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Евгения Мельникова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой приняли участие в квест-игре «Следствие ведут знатоки» в которой участвовали 6 команд детей детского оздоровительного лагеря «Радуга» на базе ЦДТ «Пируэт» ГБОУ гимназии им. Байменова города Похвистнево.

Задачей квест-игры было прохождение ребятами нескольких испытаний: экспресс-тест на знание Правил дорожного движения, сборка пазлов – дорожных знаков, вопрос-ответ по истории транспортных средств и другие. На каждый квест школьникам давалось всего лишь 5 минут. Каждая из команд показала хорошие знания и по Правилам дорожного движения, и по соблюдению правил безопасности в пути в качестве пассажиров.

Назначенная ответственной за этап экспресс-теста Татьяна Вобликова, помимо данных вопросов, моделировала для школьников различные ситуации в пути, но девчонки и мальчишки сообща на «отлично» справлялись с поставленными задачами.

Автоинспекторы проверяли на каждом квесте правильность его прохождения и где было необходимо, разъясняли детям, как нужно вести себя в той или иной ситуации, напоминая тем самым, что любое нарушение Правил может привести к трагедии.

На другой день в торжественной обстановке автоинспекторы и общественница вручили Почётные грамоты самым отличившимся ребятам, также была определена тройка победителей, и вручен переходящий кубок за первое место квеста.

Дата создания: 19.08.2022 12:14

Дата последнего изменения: 19.08.2022 12:14