Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Савруха Похвистневского района Самарской области

Уважаемые налогоплательщики-физические лица!


Уважаемые налогоплательщики-физические лица! (04.09.2017)

Уважаемые налогоплательщики-физические лица! На сайте ФНС России www.nalog.ru существует ряд полезных многофункциональных сервисов для разных категорий налогоплательщиков. Наиболее популярен личный кабинет, разработанный как для физических и юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей. Популярность сервисов налоговой службы стремительно растет. Это объясняется их простотой, сокращением бумажного документооборота, экономией времени налогоплательщика.

Государственными услугами, в том числе предоставляемыми ФНС России, можно воспользоваться также на портале гос. услуг (gosuslugi.ru).

В частности, через портал можно зарегистрировать юридическое лицо, получить сведения из ЕГРЮЛ, узнать о задолженности и оплатить ее онлайн, узнать свой ИНН, зарегистрировать Контрольно-кассовую технику и многое другое. Электронные сервисы значительно упростили многие процедуры, связанные с налоговой службой. Чтобы в полном объеме получать их, необходимо либо подключиться к «Личному кабинету» при личном посещении ФНС, либо быть зарегистрированным и авторизованным пользователем портала госуслуг. На сайте ФНС России доработан сервис по предварительному расчету земельного налога физическими лицами . ФНС России напоминает, что ранее уже были разработаны калькулятор по транспортному налогу и калькулятор по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

С особенностями исчисления земельного налога можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Земельный налог» раздела «Действующие в РФ налоги и сборы», а также получить разъяснения по телефону федерального Контакт-центра 8 (800) 222-22-22.

По вопросам о характеристиках земельных участков, оспаривании кадастровой стоимости земельных участков необходимо обращаться в Росреестр, уточнить информацию о кадастровой оценке можно на сайте Росреестра в разделе «Кадастровая оценка».

На сайте ФНС можно ознакомится с новым порядком применения Контрольно-кассовой техники, а так же воспользоваться сервисом проверки изготовленных экземпляров ККТ.

После использования сервиса налогоплательщик может оставить свой отзыв по его работе. Все пожелания рассматриваются сотрудниками ФНС России.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса Н.В.Пыжикина

Дата создания: 04.09.2017 08:22

Дата последнего изменения: 04.09.2017 08:22