Администрация сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

Официальный сайт


Цифровое телевидение! 01.04.2019

                           Отключение аналогового телевидения!

          В связи с принятым на заседании Правительства Российской Федерации решением от 15.11.2018 № 33 и «Планом поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам Российской Федерации» определена  дата прекращения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов на территории Самарской области – 03.06.2019 (т.е. аналоговое телевидение не будет работать с 03.06.2019г.)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к постановлению Правительства Самарской области

от _________________ № _____

 

 

Порядок компенсации в 2019 году расходов гражданам, отнесенным

к социально незащищенным категориям населения Самарской области,

на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов

на территории Самарской области

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм компенсации расходов гражданам, отнесенным к социально незащищенным категориям населения Самарской области, на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов на территории Самарской области (далее – компенсация расходов).

2. К социально незащищенным категориям населения Самарской области относятся граждане, которые являются в период с 01.03.2019 по 30.11.2019 получателями одной из следующих мер социальной поддержки:

социальная помощь в виде ежемесячных денежных выплат (социальное пособие), денежные выплаты по социальному контракту, ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей в соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2000 № 16-ГД «О социальной помощи в Самарской области»;

материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2014 № 418 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» на 2014 – 2021 годы» (далее – Гражданин).

3. Компенсация расходов осуществляется в виде предоставления Гражданину единовременной денежной выплаты.

4. Размер единовременной денежной выплаты определяется на основании стоимости приобретенного Гражданином пользовательского оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов на территории Самарской области, поддерживающего цифровой телевизионный стандарт DVB-T2 (цифровая телевизионная приставка, и (или) телевизор, и (или) приёмная антенна) (далее – пользовательское оборудование для приема ЦТВ), но не может превышать  суммы, равной 1200 рублям.

5. Единовременная денежная выплата предоставляется однократно на компенсацию расходов приобретенного Гражданином в период с 01.11.2018 по 30.11.2019 пользовательского оборудования для приема ЦТВ.

6. Единовременная денежная выплата предоставляется администрацией  муниципального образования Самарской области по месту жительства Гражданина (далее – Администрация) или организацией, уполномоченной Администрацией, в том числе многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – Орган), на основании заявления о компенсации расходов, поданного в период с 01.04.2019 по 30.11.2019 Гражданином лично либо через законного представителя в Администрацию или Орган по месту жительства Гражданина с приложением копий (электронных образов) следующих документов:

документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность гражданина;

документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия (в случае подачи заявления о компенсации расходов законным представителем);

документов, подтверждающих оплату приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ, и документа, подтверждающего вид приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ, соответствующего цифровому телевизионному стандарту DVB-T2.

7. При подаче заявления о компенсации расходов Гражданин или его законный представитель предъявляет оригиналы прилагаемых копий (электронных образов) документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, для сверки.

8. Подтверждение получения Гражданином меры социальной поддержки, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется государственными казенными учреждениями социальной защиты населения, подведомственными министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее – учреждение социальной защиты, министерство), по месту жительства получателя меры социальной поддержки в течение 5 рабочих дней со дня получения от Администрации или Органа письменного запроса или запроса, направленного в рамках межведомственного взаимодействия.

В случае, если информация о получении Гражданином меры социальной поддержки находится в распоряжении государственных казенных учреждений социального обслуживания населения, подведомственных министерству, учреждение социальной защиты самостоятельно запрашивает в учреждениях социального обслуживания необходимую информацию в течение 2 рабочих дней со дня получения от Администрации или Органа письменного запроса или запроса, направленного в рамках межведомственного взаимодействия.

9. Администрация или Орган в течение 30 календарных дней с даты получения заявления о компенсации расходов и прилагаемых к нему документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, предоставляет единовременную денежную выплату в пределах объема средств, предусмотренных бюджету муниципального образования Самарской области распределением в 2019 году из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Самарской области на компенсацию расходов гражданам, отнесенным к социально незащищенным категориям населения Самарской области, на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов на территории Самарской области.

10. Единовременная денежная выплата предоставляется через отделения федеральной почтовой связи либо через кредитные организации, указанные в заявлении о компенсации расходов.

11. Основаниями для отказа в приёме заявления о компенсации расходов являются:

непредставление документов или невыполнение иных требований, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка;

невыполнение требований, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка.

12. В случае наличия основания для отказа в приёме заявления о компенсации расходов уполномоченный сотрудник Администрации или Органа устно информирует Гражданина или его законного представителя об отказе в приёме заявления о компенсации расходов, возвращает оригинал заявления о компенсации расходов, поясняет причины отказа в приёме заявления о компенсации расходов и способы их устранения.

13. При отсутствии оснований для отказа в приёме заявления о компенсации расходов уполномоченный сотрудник Администрации или Органа регистрирует заявление о компенсации расходов и сообщает Гражданину или его законному представителю регистрационный номер заявления о компенсации расходов, а также информирует его о порядке получения информации о рассмотрении заявления о компенсации расходов.

14. Основаниями для отказа в предоставлении единовременной денежной выплаты Гражданину являются:

несоответствие Гражданина категориям населения Самарской области, предусмотренным пунктом  2 настоящего Порядка;

невыполнение требований, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка.

15. В случае наличия оснований для отказа в  предоставлении единовременной денежной выплаты Гражданину, предусмотренных пунктом 14 настоящего Порядка, Администрация в письменном виде по адресу места жительства Гражданина, указанному в заявлении о компенсации расходов, направляет мотивированное решение об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты в течение 5 рабочих дней со дня получения Администрацией или Органом информации, предоставленной учреждением социальной защиты.

16. При наличии у Гражданина права на компенсацию расходов по нескольким основаниям она предоставляется по одному основанию по выбору Гражданина.

17. При отсутствии денежных средств у Администрации или Органа на дату обращения Гражданина компенсация расходов осуществляется Гражданину в течение 30 календарных дней с даты поступления денежных средств в бюджет муниципального образования Самарской области.

18. Администрация или Орган осуществляет учет обратившихся Граждан посредством информационного ресурса, предоставленного департаментом.

Список  адресов, которые могут получить компенсацию за приобретенную цифровую телевизионную приставку

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ВОСТОЧНАЯ          

7

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ВОСТОЧНАЯ          

11

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ВОСТОЧНАЯ          

17

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ВЯЛЬЦИНА           

18

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ВЯЛЬЦИНА           

33

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ВЯЛЬЦИНА ПЕР       

3

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ДЕМЕНТЬЕВА         

4

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЗАРЕЧНАЯ           

14

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

КРАСНОАРМЕЙСКАЯ    

12

 А

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

КРАСНОАРМЕЙСКАЯ    

13

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

КРАСНОАРМЕЙСКАЯ    

23

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

КРАСНОАРМЕЙСКАЯ    

23

 Г

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

КРАСНОАРМЕЙСКАЯ    

24

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

НАБЕРЕЖНАЯ         

1

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

НАБЕРЕЖНАЯ         

7

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

НАГОРНАЯ           

8

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

НАГОРНАЯ           

22

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

СОВЕТСКАЯ          

7

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

23

 

1

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

36

 

7

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

40

 

3

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

40

 

8

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

40

 

11

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

44

 

8

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

47

 

7

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

49

 

12

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

50

 

15

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

53

 

4

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

54

 

3

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

62

 

2

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

62

 

9

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

64

 

12

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

65

 

16

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.САВРУХА          

ШКОЛЬНАЯ           

36

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.СЕВЕРНЫЙ КЛЮЧ    

МИРА               

24

 

1

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.СЕВЕРНЫЙ КЛЮЧ    

МИРА               

31

 

3

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.СЕВЕРНЫЙ КЛЮЧ    

ПОЛЕВАЯ            

8

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.СЕВЕРНЫЙ КЛЮЧ    

РЕЧНАЯ             

12

 

0

 

ПОХВИСТНЕВСКИЙ     

С.СЕВЕРНЫЙ КЛЮЧ    

СЕВЕРНАЯ           

7

 

3

 

 

Дата создания: 01.04.2019 08:15

Дата последнего изменения: 01.04.2019 08:15