Администрация сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

Официальный сайт


Инспектор по делам несовершеннолетних провела «Урок электробезопасности» с воспитанниками подшефной коррекционной школы 15.10.2018

Инспектор по делам несовершеннолетних провела «Урок электробезопасности» с воспитанниками подшефной коррекционной школы

В подшефной Малотолкайской коррекционной школе-интернате старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Татьяна Лупцова совместно с представителем Похвистневских районных электрических сетей Анатолием Сергеевым провели цикл встреч, направленных на профилактику электротравматизма на общешкольных классных часах, где присутствовали дети и их родители.

Представитель районных электросетей рассказал об опасности электричества в быту и на улице, а также разъяснил всем присутствующим, какие существуют виды травм, полученные в результате удара током.

«К сожалению, не все электроопасные сооружения на улице ограждены, но на всех без исключения висят запрещающие таблички. Последствия электротравм могут быть различными, вплоть до летального исхода. В Похвистневском районе немало трансформаторных подстанций и других электрообъектов, вблизи которых опасно находиться, так как удар током может произойти без прямого контакта с проводами,» - отметила Татьяна Борисовна. Инспектор по делам несовершеннолетних ознакомила родителей и детей с правилами нахождения в электроопасной зоне, а также посоветовала родителям периодически напоминать правила безопасности своим детям.

Сотрудники школы-интерната, родители и дети в завершение встречи поблагодарили гостей за полезную информацию.

 

Дата создания: 15.10.2018 14:29

Дата последнего изменения: 15.10.2018 14:29