Администрация сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

Официальный сайт


Информация для индивидуальных предпринимателей 30.07.2018

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

 

Приглашаем вас принять участие в ежегодном межнациональном фестивале «Мы вместе», который пройдет 18.08.2018 года в с.Большой Толкай. Для участия в торговой деятельности на фестивале необходимо обратиться в отдел экономики и реформ по телефонам 2-29-85, 8927 747 32 88.

 

Постановлением Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области  от 13.04.2018 № 283 утверждена муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Похвистневский на 2018 -2022 годы».

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства в пределах средств бюджета муниципального района Похвистневский.

 На получение субсидии имеют право субъекты малого и среднего предпринимательства (за исключением гос.(муниципальных) учреждений), обратившиеся в Администрацию муниципального района Похвистневский с соответствующим заявлением и отвечающие критериям пункта 3.1 Порядка.

Виды субсидий:

1) на компенсацию части затрат на приобретение основных средств;

2) на возмещение части затрат в связи с открытием новых рабочих мест и увеличением штатных единиц;

3) на возмещение части затрат связанных с регистрацией юридического лица или индивидуального предпринимателя, началом предпринимательской деятельности.

Заявитель самостоятельно выбирает один из указанных в настоящем пункте видов субсидий, по которому он вправе обратиться в текущем финансовом году.

Предоставление субсидий на возмещение части затрат, понесенных заявителем в предыдущем и (или) текущем финансовых годах, осуществляется в следующем размере:

- на компенсацию части затрат на приобретение основных средств – в размере не более 50 процентов от произведенных заявителем расходов на приобретение основных средств, используемых для основной деятельности (ведения бизнеса), но не более 300 тысяч рублей на одного заявителя в год;

- на возмещение части затрат в связи с открытием новых рабочих мест и увеличением штатных единиц -  в размере не более 50 % от произведенных заявителем расходов по налогам (страховые взносы во внебюджетные фонды), за 1 трудоустроенного работника на одного заявителя в год;

- на возмещение части затрат связанных с регистрацией юридического лица или индивидуального предпринимателя, началом предпринимательской деятельности - в размере не более 50 процентов от произведенных заявителем расходов, но не более 20 тысяч рублей на одного заявителя в год».

Программа и информация по деятельности района размещена на официальном сайте м.р.Похвистневский (www.pohr.ru)

Дата создания: 30.07.2018 07:50

Дата последнего изменения: 30.07.2018 07:50