Администрация сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

              СОБРАНИЕ

        ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

                САВРУХА                                        

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

       ПОХВИСТНЕВСКИЙ

   САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

            третьего созыва

                РЕШЕНИЕ

            12.04.2019  № 133

                 с.Савруха

 

 

О внесении изменений в Устав сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

 

Рассмотрев предложенные Главой сельского поселения Савруха изменения в Устав сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области, Заключением по проведению публичных слушаний от «_10_» апреля  2019 г., Собрание представителей сельского поселения Савруха,

 

                                                    РЕШИЛО:

 

1. Внести в Устав сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области следующие изменения:

1.1. Пункт 20 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«20) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов».

1.2. Пункт 22 статьи 7 изложить в новой редакции:

«22) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами (далее также - приведение в соответствие с установленными требованиями), решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации».

 

1.3. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 16 следующего содержания:

«16) осуществление мероприятий по защите прав потребителей, предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-I «О защите прав потребителей».

 

1.4. Пункты 1, 2 статьи 12 изложить в новой редакции:

«1. Формами непосредственного осуществления населением поселения местного самоуправления являются местный референдум, муниципальные выборы, голосование по отзыву депутата Собрания представителей поселения, голосование по вопросам изменения границ поселения, преобразования поселения, сход граждан в населенном пункте по вопросу изменения границ поселения, влекущего отнесение территории указанного населенного пункта к территории другого поселения, сход граждан в населенном пункте по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории данного населенного пункта.

2. Формами участия населения поселения в осуществлении местного самоуправления являются правотворческая инициатива граждан, территориальное общественное самоуправление, публичные слушания, собрание граждан, конференция граждан (собрание делегатов), опрос граждан, обращения граждан в органы местного самоуправления поселения, сход граждан в населенном пункте по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории данного населенного пункта».

 

1.5. Дополнить Устав статьёй 23.1. следующего содержания:

«Статья 23.1. Средства самообложения  граждан.

1. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав поселения), за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав поселения) и для которых размер платежей может быть уменьшен.

2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных статьей 23.1. настоящего Устава, на сходе граждан».

 

1.6. Пункты 1, 2 статьи 62 изложить в новой редакции:

«1. Официальному опубликованию (обнародованию) подлежат все муниципальные правовые акты поселения, соглашения, заключенные между органами местного самоуправления, официальное опубликование (обнародование) которых требуется в соответствии с действующим законодательством, настоящим Уставом, а также иные муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина.

2. Официальным опубликованием (обнародованием) решения, принятого на местном референдуме, муниципальных правовых актов поселения, соглашений, заключенных между органами местного самоуправления, считается первая публикация их полного текста с пометкой «Официальное опубликование» в газете «Похвистневский вестник» или в газете «Саврушский вестник» и  (или) первое размещение (опубликование) их полного текста на официальном сайте Администрации сельского поселения Савруха.

Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе также использовать официальный сайт Администрации сельского поселения Савруха. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта на официальном сайте Администрации сельского поселения Савруха объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться».

 

1.7. В пункте 2 статьи 68 слова «закрытых акционерных обществ» заменить словами «непубличных акционерных обществ».

 

2. Поручить Главе сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области (далее – Глава поселения) направить настоящее Решение на государственную регистрацию в течение 15 (пятнадцати) дней со дня принятия настоящего Решения.

         3. После государственной регистрации вносимых настоящим Решением изменений в Устав сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области осуществить официальное опубликование настоящего Решения.

         4. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Глава поселения Савруха                                                       Н.А. Панфилов

 

Председатель Собрания представителей

поселения                                                                                     Ю.В.Казаков 

Дата создания: 17.04.2019 13:42

Дата последнего изменения: 17.04.2019 13:42